среда, 28 октября 2015 г.

Кукольная история

   
       Здравствуйте. Хочу рассказать Вам кукольную историю.
      Начиналось все очень хорошо.
      Моя любимая дочурка пошла в садик. После инкубационного периода, наконец-то, мы начали с переменным успехом рано вставать, одеваться и радоваться новым друзьям и подругам.
       И вдруг… В группу пришла новая девочка, у которой была дочурка «Анзела»(буква «ж»  девочке не удавалась). Вся группа детей была в шоке.
        Насколько счастливы были родители и воспитатели,  равно настолько были несчастны дети. Поясню… «Анзела» ни на секунду не выпускалась из рук девочки, следовательно, ребенок был постоянно занят воспитанием своей дочурки.  «Анзела» была вовремя накормлена, одета, аккуратно причесана и «выгуляна» на улице.  Молоденькая «мама» была очень внимательна, заботлива и, главное, все время занята. Мечта любых родителей – ребенка видно, но не слышно.  Но играть с «Анзелой» больше никому не разрешалось. Дети с завистью смотрели, как взрослеет их подружка.

         Постоянным занятием моего ребенка после садика было доведение меня вопросом: «Купила ли я ей Сюзанну?» И вот моё терпение «лопнуло». Мы через интернет написали письмо в больницу (моего ребенка мама «взяла» в больнице). «Ответа» ребенок мужественно ждал два дня. После все началось сначала.


        Объясню: «Анзела» - это текстильная  кукла с кучей гардероба , который менялся каждый день, раздражая не только детей, но и их родителей, с заплетающимися  косичками и т.д.  Оказывается, она была такая послушная, аккуратная, внимательная  и еще целая "тележка" достоинств…         
          И вот я решила также  «взять» в роддоме дочурку своему любимому ребенку.  

          Посмотрев в интернете  цены на кукол, да еще с гардеробом, я была приятно удивлена. Оказывается, все «дети»  очень дорого «обходятся» своим родителям.  
            После долгих и мучительных дней и ночей я приступила к пошиву «Сюзанны». Когда куколка появилась в жизни моего ребенка, наконец-то в нашей семье наступила переменная  тишина. Переменная потому, что ,оказывается, «Сюзанна» должна быть лучше «Анзелы» и поэтому ей периодически перечислялись все «Анзелены» достоинства.
          


         Куколку я сшила из хлопка, с наполнителем синтепон. 
         Родители начали спрашивать, где продаются такие "дети".
         Узнав, что эту куклу я сшила  сама, ко мне выстроилась «очередь». Стало даже как-то смешно: «очередь за детьми».    


         Желаю Вам счастья и спокойствия.
         У меня пока есть и то, и другое.
          Но чувствую заканчивается гардероб у «Сюзанны», а неделя еще нет… Так что впереди еще много работы.
           Уже после того, как была написана эта статья, я прочитала фразу, под которой подписываюсь двумя руками: «Настоящие игрушки не рождаются на конвейерах и не живут в магазине. Их авторами являются люди, сохранившие ощущение радости детства». 

                                                                               Мир валяния

                                       А вот и принцессы

                                       Вязание крючком


   текстильные куклы, детские игрушки, подарок на день, подарок на рождение, куклы ручной работы, подарок, куклы, что подарить на день, куклы для девочек, детские куклы, игрушки для девочек, магазин игрушек, интернет магазин игрушек, ручная работа купить, мастер игрушек, выкройки куклы, ручная работа, игрушки, кукла ручной работы, подарок на год, что подарить на день рождения, что подарить на день, купить подарок, подарки детям, смотреть подарок, магазин игрушек, игрушки для детей, игрушки, куклы, подарок своими руками, подарок подруге, лучший подарок, ручная работа купить, интерьерные куклы, авторская ручная работа, коллекционные куклы, куклы из ткани, мастер класс куклы,текстильные куклы, детские игрушки, подарок на день, подарок на рождение, куклы ручной работы, подарок, куклы, что подарить на день, куклы для девочек, детские куклы, игрушки для девочек, магазин игрушек, интернет магазин игрушек, ручная работа купить, мастер игрушек, выкройки куклы, ручная работа, игрушки, кукла ручной работы, подарок на год, что подарить на день рождения, что подарить на день, купить подарок, подарки детям, смотреть подарок, магазин игрушек, игрушки для детей, игрушки, куклы, подарок своими руками, подарок подруге, лучший подарок, ручная работа купить, интерьерные куклы, авторская ручная работа, коллекционные куклы, куклы из ткани, мастер класс куклы,куклы ручной работы купить, куклы ручной работы фото, куклы ручной работы фото, куклы ручной работы фото, кукла ручной работы фото,подарки, подарки Москва, подарки Минск, подарки Сан-Петербург, подарки ручной работы, самые красивые куклы, красивые куклы, игрушки ручной работы, купить подарок, необычные подарки, прикольные подарки, игрушки дл детей, новогодние подарки, игрушки для девочек, что подарить, купить куклу, кукла, одежда кукол, авторская кукла, куклы своими руками фото, куклы для девочек, куклы картинки, текстильные куклы своими руками, куклы и игрушки, кукла кукла, куклы из текстиля, шитье кукол, сделать куклу, куклы шить, как сделать куклу из ткани, куклы на заказ, куклы фото, текстильная кукла, подарки ручной работы, лучший подарок, женские куклы купить, сайт подарков, куклы из ткани, куклы купить, фото куклы, ярмарка рукоделия, купить игрушку, интерьерные куклы. подарки купить, игрушки на заказ, подарок на 8 марта, подарки и сувениры, магазин кукол, авторские игрушки, кукла купить, купить куклы, куклы на заказ, заказать куклу, игрушки для девочек, куклы картинки, картинки куклы,

Комментариев нет:

Отправить комментарий